«Реал Мадрид» вырвал победу у «Райо» на выезде

Просмотров: 23
15:58 24.04.2016

«Реал Мадрид» покинул «Вальекас» с тремя очками, обыграв «Райо» на выезде со счетом 2:3. Несмотря на то, что команде Пако Хемеса удалось забить два гола за первые 15 минут, «Реал» набрал обороты и успел отыграться до финального свистка.

«Мадрид» вышел на поле с множеством замен в стартовом составе и не очень удачно начал матч, несмотря на наставления Зидана. Уже за первые 15 минут «Райо» отправил два мяча в ворота «Реала», который не мог найти свою игру и разобраться с ролями на поле.

Без участия Каземиро, который придавал баланса команде, Кроос показал достаточно серую игру, а соперник с радостью воспользовался слабостями «Реала». С течением времени «Мадрид» начал набирать ход, атаки шли уже более свободно, а игроки стали лучше понимать друг друга и нашли общий ритм.

В отсутствие Криштиану роль голеадора на себя взял Гарет Бэйл, который вернулся в состав после небольшой травмы. «Реалу» удалось сравнять счет в начале второго тайма благодаря голам Бэйла и Лукаса Васкеса, в то время, как «Райо» начал «задыхаться» под прессингом «Реала».

Третий гол пришел после ошибки нападающего «Райо», который без борьбы отдал мяч Бэйлу. Валлийцу понадобилось всего лишь «включить» свою скорость, чтобы довести мяч до штрафной и оформить победный гол, который принес «Мадриду» важные три очка.

«Райо Вальекано» – «Реал Мадрид» 2:3

Голы: 1:0 – 7' Эмбарба, 2:0 – 14' Мику, 2:1 – 35' Бэйл, 2:2 – 52' Васкес, 2:3 – 81' Бэйл.

«Райо Вальекано»: Хуан Карлос, Креспо, Амайя, Тито (Рац, 78'), Марин, Эрнандес (Герра, 54'), Трасоррас, Хосабед (Итурра, 54'), Эмбарба, Бебе, Мику.

«Реал Мадрид»: Навас, Пепе, Марсело, Данило, Варан, Ковачич (Хамес, 78'), Кроос, Бэйл, Иско, Хесе (Модрич, 63'), Бензема (Васкес, 42' ).