"Реал Мадрид" вышел в финал Клубного чемпионата мира

Просмотров: 26
06:19 17.12.2014

"Реал Мадрид" сыграет в финале Клубного чемпионата мира ФИФА после победы над мексиканской командой "Крус Асуль" со счетом 0:4. Для нынешних чемпионов мира это был рядовой матч, который решился еще в первом тайме.

Подопечные Карло Анчелотти – главные фавориты на победу в этом турнире, который имеет цену только в том случае, если ты выигрываешь. Так часто случается с европейскими командами: если они вылетают в полуфинале, то турнир становится не так важен. Однако у "Реала" было достаточно мотивации, и команда без проблем сдала свой первый экзамен.

На трибунах стадиона "сливочных" поддерживало огромное число местных болельщиков, и в некоторых моментах казалось, что команда играет на "Сантьяго Бернабеу". Поддержка мадридистов также помогла команде в кратчайший срок справиться с соперником: точный навес Тони Крооса завершился голом от Серхио Рамоса, а подача Карвахаля – голом Бензема.

При счете 0:2 судья назначил пенальти, и второй раз за последние несколько дней Икеру Касильясу удалось отразить одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме кроме голов Бэйла и Иско мало что происходило: мадридцы продолжали контролировать матч и наслаждаться своей игрой. В финале, который пройдет в субботу, "Реал Мадрид" встретится с победителем пары "Сан Лоренсо" и "Окленд Сити".

"Крус Асуль" – "Реал Мадрид" 0:4

Голы: 0:1 – 15' Рамос, 0:2 – 36' Бензема, 0:3 – 50' Бэйл, 0:4 – 72' Иско.

"Крус Асуль": Корона, Домингес, Родригес, Пинто, Флорес, Бернардельо, Торрадо, Формика, Хименес (Фабиан, 65'), Рохас (Валадес, 76'), Павоне (Баррера, 65').

"Реал Мадрид": Касильяс, Рамос (Варан, 64'), Карвахаль, Пепе, Марсело, Ильярраменди, Иско (Хесе, 76'), Бэйл, Кроос (Хедира, 73'), Бензема, Роналду.