«Реал Мадрид» выиграл Суперкубок Европы

Просмотров: 29
11:06 09.08.2017

«Реал Мадрид» завоевал второй подряд Суперкубок Европы, обыграв английский «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:1 в Скопье (Македония). Несмотря на предсезонку, полную поражений, команде Зидана удалось расправиться с не самым слабым соперником.

В стартовом составе «Мадрида» вышли Иско, Карим Бензема и Гарет Бэйл в атаке, а Криштиану Роналду остался на скамье запасных. В первом тайме команды играли на высоких скоростях, хотя «Юнайтед» также старался воспользоваться своей лучшей физической подготовкой для победы над «Реалом».

На 24-й минуте Каземиро открыл счёт в матче с навеса Дани Карвахаля, после чего «Мадриду» стало легче контролировать ход игры. На перерыв команды ушли со счётом 1:0, поскольку в последние пятнадцать минут сбился ритм игры в связи с вынужденной паузы из-за высоких температур.

Во втором тайме Жозе Моуриньо сделал несколько замен, а «Реал» продолжал играть в том же составе: на 52-й минуте Иско удвоил счёт, и этот пропущенный гол немного активировал. Десять минут спустя Лукаку сократил отставание на табло, но в оставшееся время «Мадрид» хорошо контролировал встречу и не дал сопернику сравнять счёт. У «Юнайтед» было несколько опасных моментов в последние полчаса, но Кейлор Навас раз за разом спасал свою команду от дополнительного времени.

«Реал Мадрид» - «Манчестер Юнайтед» 2:1

Голы: 1:0 – 24' Каземиро, 2:0 – 52' Иско, 2:1 – 62' Лукаку.

«Реал Мадрид»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос, Каземиро, Иско (Васкес, 74'), Модрич, Бэйл (Асенсио, 74'), Бензема (Роналду, 83').

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Дармиан, Валенсия, Эррера (Феллайни, 56'), Матич, Мхитарян, Погба, Лингард (Рэшфорд, 46'), Лукаку.