• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Реал Мадрид» выиграл Лигу чемпионов

Просмотров: 41
09:22 29.05.2016

"Реал Мадрид" завоевал свою одиннадцатую Лигу Чемпионов, обыграв в финале "Атлетико" по пенальти (5:3). Напряженный матч завершился со счётом 1:1 с голами Серхио Рамоса и Карраско.

"Атлетико" сделал все, чтобы выиграть, и казалось, что роли команд поменялись по сравнению с Лиссабоном. Именно подопечные Диего Симеоне сравняли счёт и стремились к победе, но удача в этот вечер была на стороне "Реала", который показал не самую уверенную игру.

До первого гола "Реал Мадрид" постоянно атаковал, не упускал мяч и прессинговал соперника у ворот, однако гол Серхио Рамоса словен расслабил команду. Подопечные Зидана выглядели более уставшими и медленными, но все равно уверенно продолжали отбиваться от атак "Атлетико".

Если в первом тайме "Реал" казался доминирующей командой, то после перерыва "Атлетико" уже взял на себя эту роль. Команда Симеоне начала прессинговать соперника с первых же секунд, и забитый под конец гол был заслуженной наградой за приложенные усилия.

Даже незабитый Гризманном пенальти не заставил "Атлетико" опускать руки, и подопечные Симеоне продолжали наступать на соперника. Дополнительное время прошло в таком же стиле, хотя у "Мадрида" было достаточно голевых моментов, чтобы разгромить "Атлетико". К концу встречи обе команды играли на пределе возможностей, а исход игры определила серия пенальти.

"Реал Мадрид" завоевал одиннадцатый Кубок Европы благодаря ошибке Хуанфрана, который попал в створ ворот, пробивая четвертый пенальти. Последним к одиннадцатиметровой подошел Криштиану, от которого зависила судьба всей команды. Португалец не подвёл мадридистов в нужный момент и забил победный пятый гол в серии пенальти.

"Реал Мадрид" – "Атлетико" 1:1, по пенальти - 5:3

Голы: 1:0 – 15' Рамос, 1:1 – 79' Феррейра Карраско.

"Реал Мадрид": Навас, Пепе, Марсело, Карвахаль (Данило, 52'), Рамос, Модрич, Каземиро, Кроос (Иско, 72'), Бэйл, Роналду, Бензема (Васкес, 77').

"Атлетико":     Облак, Савич, Филипе Луис (Люка Эрнандес, 109"), Хуанфран, Годин, Фернандес (Феррейра Карраско, 46'), Габи, Коке (Парти, 116'), Сауль, Гризманн, Торрес.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 5:3.

Темы: Спорт