• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Сантьяго БернабеуСантьяго Бернабеу

«Реал Мадрид» согласился переименовать стадион в «Абу-Даби Бернабеу»

Сантьяго БернабеуСантьяго Бернабеу
Просмотров: 32
17:45 30.01.2015

На днях в офисе испанской нефтяной компании CEPSA прошла закрытая встреча между средствами массовой информации, представителями ФК «Реал Мадрид» и самой компании. По информации испанских СМИ, на этой встрече, которая проходила без фотографов и камер, «Реал Мадрид» и CEPSA обсудили недавно подписанное соглашение с IPIC.

Нефтяная компания IPIC из ОАЭ, которая владеет 100% акций CEPSA, подписала соглашение с мадридским «Реалом», по условиям которого обязуется спонсировать перестройку «Сантьяго Бернабеу». Соглашение было заключено на 20 лет, за которые клубу выплатят порядка 500 млн евро. 

Во время закрытой встречи представители двух организаций обсуждали переименование стадиона, которое является одним из условий соглашения. Почти с точной уверенностью можно сказать, что в скором времени домашний стадион «Мадрида» будет называться «Абу-Даби Бернабеу». Однако существует также другая возможность – переименовать стадион в «CEPSA Бернабеу» по названию испанского представительства спонсора. 

Официальное заявление будет сделано только после того, как «Реал Мадрид» получит официальное разрешение на перестройку стадиона от городских властей. По данным некоторых источников, это произойдет уже в скором времени, а начало строительств запланировано на июнь 2015 года.