«Реал Мадрид» сделал шаг к четвертьфиналу Лиги Чемпионов

Просмотров: 19
06:56 19.02.2015

«Реал Мадрид» сделал огромный шаг к четвертьфиналу, обыграв «Шальке» со счетом 0:2 в первом мачте 1/8 финала Лиги Чемпионов. Криштиану Роналду, который открыл счет, прервал свою безголевую серию, а Марсело отличился невероятным голом в «девятку».

Несмотря на уверенную победу по счету, подопечные Карло Анчелотти не показали убедительной игры против немецкой команды. Тройка в нападении уже который матч не находит своего места на поле и не может вернуться к своему голевому режиму.

Вне зависимости от этих обстоятельств «Реал Мадрид» добился победы против «Шальке», который занимает четвертое место в Бундеслиге. Криштиану Роналду открыл счет в матче ударом головой после навеса в штрафную от Дани Карвахаля. Это был 12-й гол Криштиану подряд в выездных матчах Лиги Чемпионов, что является рекордом.

Первый гол немного успокоил «Реал Мадрид», который стал после этого играть лучше. Вряд ли этот матч показался болельщикам интересным, поскольку ни «Шальке», ни «Реал Мадрид» не стремились постоянно в атаку.

В конце второго тайма у «Шальке» была отличная возможность сравнять счет, однако мадридцев на этот раз спасла перекладина. Через несколько минут после опасного момента Марсело отправил мяч красивым ударом в «девятку» и поставил окончательную точку в игре.

«Шальке» – «Реал Мадрид» 0:2

Голы: 0:1 – 26' Роналду, 0:2 – 79' Марсело.

«Шальке»: Велленройтер, Утида, Хеведес, Матип, Настасич, Аого,Хегер (Майер, 80), Нойштедтер (Кирхгофф, 57'), Боатенг, Хунтелар (Платте, 33'), Шупо-Мотинг.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 82'), Пепе, Варан,Марсело, Лукас Силва, Кроос, Иско (Ильярраменди, 85'), Бэйл, Бензема (Чичарито, 78'), Роналду.