«Реал Мадрид» разгромил «Спортинг» со счетом 5:1

Просмотров: 36
22:27 17.01.2016

«Реал Мадрид» обыграл с разгромным счетом хихонский «Спортинг» (5:1) в матче 20-го тура Ла Лиги, который был омрачен только травмами Гарета Бэйла и Карима Бензема. Все голы подопечных Зидана были забиты в первом тайме, а «Спортинг» отметился голом во втором.

«Реал Мадрид» начал матч спокойно, однако это не помешало Гарету Бэйлу открыть счет уже на шестой минуте после розыгрыша углового. «Спортинг» не успел опомниться после первого гола, как получил еще два в следующие шесть минут.

Сначала Криштиану Роналду забил свой первый мяч в 2016 году, а на 12-й минуте Бензема отправил в ворота настоящее произведение искусства. Получив мяч с навеса от Бэйла, француз забил эффектный гол через себя.

Правый фланг, на котором играли Карвахаль и Бэйл, стал одним из самых активных у «Реала», и именно оттуда пришел второй гол Криштиану и четвертый гол команды на 18-й минуте. А перед самым перерывом Бензема поставил финальную точку в матче со стороны команды Зидана.

Во втором тайме «Спортинг» дал настоящий бой именитому сопернику, постоянно атакуя и обнажая слабости мадридской атаки. В связи с вынужденными заменами из-за травм Бэйла и Бензема игра у «Мадрида» не получалась, однако даже гол «Спортинга» не испортил настроение болельщикам.

«Реал Мадрид» – «Спортинг» 5:1

Голы: 1:0 – 7' Бэйл, 2:0 – 9' Роналду, 3:0 – 12' Бензема, 4:0 – 18' Роналду, 5:0 – 41' Бензема, 5:1 – 62' Лопес.

«Реал Мадрид»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Пепе, Модрич, Кроос, Иско (Хамес, 60'), Бэйл (Хесе, 46'), Роналду, Бензема (Ковачич, 65').

«Спортинг»: Куэльяр, Хорхе Мере, Эрнандес Родригес, Лора, Менендес, Альварес (Аит-Атман, 61'), Лопес, Халилович (Нди, 46'), Касес, Джони, Герреро (Санабрия, 73').