«Реал Мадрид» продолжает лидировать в чемпионате Испании

Просмотров: 37
18:33 18.01.2015

ФК «Реал Мадрид» разгромил «Хетафе» (0:3) в выездном матче 19-го тура Чемпионата Испании, обеспечив себе первое место в турнирной таблице еще на одну неделю. Команда Карло Анчелотти показала две свои стороны в этом матче: в первом тайме «Реал» играл безыдейно и вяло, однако после перерыва на поле появилась команда, которая совсем недавно выиграла Лигу Чемпионов.

«Хетафе» отлично подготовился к матчу и смог удерживать атакующую тройку «Мадрида» в течение всего первого тайма. Однако и подопечные Анчелотти прикладывали не так много усилий, а их настрой начал вызывать тревогу у некоторых болельщиков. Первые 45 минут матча отметились всего несколькими опасными моментами со стороны «Реала», а вот у «Хетафе» так и не получилось потревожить Касильяса.

Во втором тайме картина на поле кардинально поменялась: «Реал Мадрид» вышел из раздевалки уже с совсем другим настроем, что в итоге вылилось в голы. Команда Анчелотти начала доминировать над соперником, а «Хетафе» только и успевал защищаться от постоянных атак «сливочных». Криштиану Роналду открыл счет на 63-й минуте, а спустя 4 минуты, не дав «Хетафе» опомниться, Гарет Бэйл увеличил счет до 0:2. Окончательный счет в матче поставил Криштиану ударом головой, который не смог остановить Кодина.

Благодаря этой победе «Реал Мадрид» завершает первую часть Ла Лиги на первом месте, имея в запасе еще одну игру с «Севильей» и опережая своих прямых соперников на несколько очков.

«Хетафе» – «Реал Мадрид» 0:3

Голы: 0:1 – 63' Роналду, 0:2 – 67' Бэйл, 0:3 – 79' Роналду.

«Хетафе»: Кодина, Руано, Перейра, Веласкес, Лаго, Родригес, Кастро, Леон (Йода, 74'), Саммир (Фелип, 83'), Сарабия (Инестроса, 56'), Васкес.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело (Начо, 82'),Иско (Хедира, 78'), Кроос (Ильярраменди, 82'), Хамес, Бэйл, Бензема, Роналду.