«Реал Мадрид» прервал беспроигрышную серию «Севильи»

Просмотров: 29
06:24 03.05.2015

34 матча продолжалась беспроигрышная серия «Севильи» на домашнем стадионе «Рамос Санчес Писхуан», однако победа и три очка «Мадриду» были необходимы больше, чем хозяевам. Команда Карло Анчелотти обыграла «Севилью» в сложнейшем матче 35-го тура Чемпионата Испании со счетом 2:3.

После разгромной победы «Барселоны» в Кордобе (0:8), подопечным Анчелотти было необходимо выиграть у «Севильи», чтобы продолжить гонку за Ла Лигу. И им это удалось сделать благодаря хет-трику Криштиану Роналду, а также невероятным сейвам Икера Касильяса в конце матча.

Матч проходил в напряженной обстановке, а инициатива в игре переходила от одной команды к другой. В середине первого тайма между Серхио Рамосом и полузащитником «Севильи» Крыховяком произошло столкновение, в котором поляк ударился носом об голову Рамос. В те десять минут, что Крыховяк получал медицинскую помощь на бровке поля, Криштиану Роналду воспользовался численным преимуществом своей команды и отправил два мяча в ворота «Севильи» за две минуты.

Нерешительность Унаи Эмери, который не знал, менять Крыховяка или нет, стоила ему, возможно, трех очков в данном противостоянии. Как и в матче «Севильи» с «Барселоной», хозяева сократили счет перед самым перерывом благодаря пенальти, который совершил Рамос.

Первые 15 минут после перерыва «Реал» не мог найти себя на поле, а «Севилья» взяла инициативу в свои руки и была готова сравнять счет. Но на 68-й минуте Гарет Бэйл, который вышел на замену Чичарито, сделал отличный навес в штрафную, после которого Криштиану отправил мяч в ворота головой под сложным углом.

Этот гол придал «Реалу» спокойствие, однако расслабляться было еще рано. За десять минут до конца игры Иборра сократил дистанцию, забил второй гол «Севильи», после чего хозяева начали атаковать «Мадрид», который еле успевал защищаться. Только невероятные сейвы Икера Касильяса и удача помогли команде Карло Анчелотти увезти домой три очка.

Таким образом, надежды главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике, который признавался, что хотел бы, чтобы «Реал» потерял очки в Севилье, не оправдались. «Я не хочу оценивать, что сделает или не сделает соперник, я хочу выиграть оставшиеся матчи. Если мы заработаем все возможные очки, то нам будет все равно, что сделает соперник. Конечно, я предпочитаю, чтобы у «Мадрида» были проблемы, и они потеряли очки в Севилье, но для меня важнее наша победа», – говорил Луис Энрике на пресс-конференции перед матчем с «Кордобой» на выезде. «На кону стоит Ла Лига и позади нас уже многие месяцы, которые привели к этой возможности. Все зависит от нас, и игроки это понимают», – отметил Луис Энрике.

«Севилья» – «Реал Мадрид» 2:3

Голы: 0:1 – 36' Роналду, 0:2 – 37' Роналду, 1:2 – 45' Бакка (пенальти), 1:3 – 68' Роналду, 2:3 – 79' Иборра.

«Севилья»: Рико, Колодзейчак, Каррису, Фигейраш (Суарес, 70'), Тремулинас, Крыховяк (Иборра, 78'), Мбиа, Банега, Видаль, Рейес, Бакка (Гамейро, 78').

«Реал Мадрид»: Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело (Арбелоа, 88'), Карвахаль, Иско (Ильярраменди, 84’), Хамес, Кроос, Эрнандес (Бэйл, 66'), Роналду.