«Реал Мадрид» попрощался с Ла Лигой уже в феврале

Просмотров: 35
01:39 22.02.2016

Уже почти с уверенностью можно говорить, что шансы «Мадрида» на победу в Ла Лиге равны нулю. В выездной игре против «Малаги» (1:1) подопечные Зинедина Зидана в очередной раз потеряли очки, показав не самую достойную игру.

«Реалу» необходимо было заработать три очка, чтобы продолжить борьбу за Ла Лигу с «Барсой» и «Атлетико», поскольку потеря очков приводит к слишком большому отрыву. В данный момент каталонская команда опережает «Мадрид» на 9 очков, которые «Барса» вряд ли потеряет за оставшиеся три месяца.

«Малага» показывала очень организованную игру и затрудняла выход «Мадрида» к воротам Камени. Только Хесе, который вышел в стартовом составе вместо Бензема, и Иско смогли создать какие-то опасные моменты в первом тайме.

«Малага» без проблем доходила до ворот Наваса, пользуясь многочисленными ошибками игроков «Реала» в центре поля и бесконечными потерями. Несмотря на слабо проведенный матч «Мадрида», Роналду удалось вывести свою команду вперед на 33-й минуте.

Уже через минуту «Реал» мог поставить точку в матче, если бы реализовал пенальти, однако Камени вновь стал провидцем, сделав отличный сейв после удара Криштиану. Несмотря на пропущенный гол, «Малага» продолжала показывать уверенную игру и заставляла команду Зидана чувствовать себя неуютно на чужом поле.

После перерыва все повторилось: «Малага» продолжала прессинговать соперника, а «Мадрид» больше надеялся на индивидуальные качества своих игроков, чем на командную игру. На 66-й минуте Альбентоса сравнял счет, получив пас от Велингтона с левого фланга.

В конце встречи Кейлор Навас был вынужден сделать несколько отличных сейвов, чтобы принести своей команде хотя бы одно очко. Таким образом, с 54 очками «Реал» продолжает занимать третье место, а «Малага» расположилась на 12-м с 31 очками.

«Малага» – «Реал Мадрид» 1:1

Голы: 0:1 – 33' Роналду, 1:1 – 66' Альбентоса.

«Малага»: Камени, Альбентоса, Торрес, Росалес, Велигтон, Аньор (Дуда, 89') Ресио, Камачо, Орта (Форнальс, 63'), Шарлес, Чоп (Санта Крус, 81').

«Реал Мадрид»: Навас, Начо, Марсело, Карвахаль, Рамос, Ковачич, Кроос, Иско (Хамес, 75'), Модрич, Хесе (Васкес, 61'), Роналду.