«Реал Мадрид» обыграл «Осасуну» и стал лидером Ла Лиги

Просмотров: 23
15:37 11.09.2016

«Реал Мадрид» добился третьей победы подряд в Ла Лиге, обыграв «Осасуну» со счетом 5:2 на «Сантьяго Бернабеу». После сложной недели в связи с трансферным запретом ФИФА подопечные Зидана порадовали болельщиков первым местом и большим количеством голов.

Отличный результат при наличии стольких запасных игроков в стартовом составе показывает, что команда Зидана может продержаться без трансферов и до 2018 года, когда истекает наказание ФИФА. ВВС в полном составе наконец вошли в заявку на игру, но так и не встретились все вместе на поле: Карим Бензема вышел только во втором тайме на замену Криштиану. Зидан не стал рисковать здоровьем своего главного игрока, поэтому предоставил ему всего час игрового времени после трех месяцев без практики.

Всего пять минут понадобилось Криштиану, чтобы забить первый гол сезона с подачи Гарета Бэйла, для которого эта голевая передача стала первой в сезоне. Мората провел активный матч, постоянно создавая опасные моменты и открываясь на товарищей по команде, но удача в этот вечер была не на стороне испанца. Несмотря на довольно непривлекательную игру «Мадрида» в первом тайме, команде Зидана удалось уйти на перерыв с прекрасным счетом 3:0 благодаря голу Данило на 40-й минуте и голу Рамоса головой почти перед перерывом.

На второй тайм «Осасуна» Энрике Мартина вышла с желанием показать все, на что способна, но «Мадрид» не останавливался на достигнутом и продолжал отправлять мячи в сетку чужих ворот. На 56-й минуте Пепе забить гол головой с углового Тони Крооса, а спустя 6 минут Модрич поставил итоговую точку в голах Королевского клуба.

Немного расслабившись после пяти забитых голов, «Мадрид» пропустил от «Осасуны» на 64-й минуте, хотя гол Ориоля Риеры уже не менял ход встречи. На 72-й минуте у гостей была возможность забить еще раз, на этот раз с пенальти, но Кико Касилья угадал направление мяча и отразил удар. За десять минут до финального свитка Гарсия Субирия вновь воспользовался ошибками в защите «Мадрида», забив второй гол подопечных Энрике Мартина.

«Реал Мадрид» – «Осасуна» 5:2

Голы: 1:0 – 6' Роналду, 2:0 – 40' Данило, 3:0 – 45' Рамос, 4:0 – 56' Пепе, 5:0 – 62' Модрич, 5:1 – 64' Риера, 5:2 – 78' Гарсия Субирия.

«Реал Мадрид»: Касилья, Пепе, Начо, Данило, Рамос, Модрич (Асенсио, 63'), Кроос, Ковачич, Бэйл (Васкес, 74'), Роналду (Бензема, 66'), Мората.

«Осасуна»: Перес, Фланьо, Гарсия Субирия, Фуэнтес, Гарсия, Тьенса, Санхурхо, де ла Куэвас (Торрес, 71'), Боннин, Ривьер (Риера, 61'), Кодро (Ромеро, 53').

Удаление: Боннин 79'.