«Реал Мадрид» обыграл «Наполи» в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Просмотров: 39
17:31 16.02.2017

«Реал Мадрид» добился комфортной победы против итальянского «Наполи» (3:1) в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Таким образом, команда Зинедина Зидана получила преимущество перед ответной игрой на выезде.

Действующий чемпион Европы сделал большой шаг в четвертьфинал турнира против соперника, который не собирался сдаваться. «Наполи», отлично играющий на скоростях, прибыл в столицу Испании в высоко поднятой головой, готовый показал на «Бернабеу» все, что умеет.

Им даже удалось заставить болельщиков «Мадрида» понервничать, открыв счет на восьмой минуте ударом с 30 метров, который удивил неудачно расположенного Кейлора Наваса. «Наполи» показывал довольно простую для итальянского футбола игру: получить мяч, передать товарищу и открыться для проведения атаки, стараясь не задерживать мяч у себя дольше нескольких секунд.

Однако «Реал Мадрид» быстро пришел в себя, и спустя всего десять минут сравнял счет. Итальянцы боролись с «Реалом», как с равным соперником, но уровень игроков мадридской команды значительно выше, что было заметно на поле. «Мадрид» начинал прессинговать все выше и выше благодаря игре Крооса и нападающих, и гол Бензема только придал еще больше уверенности «сливочным».

Во втором тайме «Мадрид» показывал уже совсем иную игру, и команде Зидана понадобилось всего пять минут, чтобы отыграться до 3:1. Сначала Кроос отметился голом на 4-й минуте второго тайма, а спустя некоторое время Каземиро поставил итоговую точку в игре. Именно во втором тайме и появился лучший «Мадрид», который не так давно вышел победителем против «Атлетико» и «Севильи». В последние минуты встречи у «Реала» было еще несколько опасных моментов, но ни Криштиану, ни Лукас Васкес, ни Марсело не смогли отправить мяч в сетку ворот.

«Реал Мадрид» – «Наполи» 3:1

Голы: 0:1 – 8' Инсинье, 1:1 – 18' Бензема, 2:1 – 49' Кроос, 3:1 – 54' Каземиро.

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Варан, Рамос (Пепе, 71'), Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Хамес (Васкес, 76'), Бензема (Мората, 82'), Роналду.

«Наполи»: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Зелиньски (Аллан, 75'), Диавара, Гамшик (Милик, 84'), Кальехон, Мертенс, Инсинье.