«Реал Мадрид» начал предсезонку с ничьей против «Интера»

Просмотров: 25
20:01 27.07.2014

В ночь с субботы на воскресенье «Реал Мадрид» провел свой первый матч против «Интера» в рамках предсезонной подготовки, который закончился со счетом 1:1. Это была первая игра в товарищеском турнире Международный кубок чемпионов, в котором в основном участвовали игроки молодежных команд «Реала», проигравшие в итоге в серии пенальти.

«Сливочные» начали подготовку к новому сезону практически за две недели до первого официального матча, Суперкубка Европы в Кардиффе против «Севильи», однако никаких выводов по этой игре нельзя сделать из-за отсутствия в заявке почти всех игроков первой команды.

Из первой команды в распоряжении главного тренера «Мадрида» Карло Анчелотти находились только Диего Лопес, Дани Карвахаль, Пепе, Начо, Асьер Ильярраменди, Иско и Гарет Бэйл, остальные же были игроками клуба из «Кастильи», которым представилась возможность показать себя.

Только Ильярра, Карвахаль, Начо и Иско провели на поле все 90 минут: первые полчаса матча команда играла в хорошем ритме, однако после получаса и последующих замен играть становилось все труднее, что и позволило итальянцам сравнять счет, а потом и выиграть по пенальти.

Десятикратный чемпион Европы начал игру, прессингуя соперника у его ворот и доставляя ему множество проблем. Гарет Бэйл, Иско и Лукас Васкес были самыми активными на поле, в особенности валлиец, который хочет подойти к новому сезону в лучшей форме, чем в прошлом году.

Бэйл забил первый гол команды после отбора мяча и сильного удара издалека. Счет 1-0 придал «сливочным» уверенности в себе, однако все последующие опасные моменты так и не завершились голом. Во втором тайме Анчелотти заменил Бэйла и дал шанс воспитанникам клуба сыграть за первую команду. Лучшая физическая подготовка «Интера» позволила им сравнять счет на 68-й минуте благодаря пенальти после фона Собрино на Видиче.

Одним из героев второго тайма стал вратарь «Мадрида» Хесус Фернандес, который сделал несколько невероятных сейвов. Мадридцы держались до конца, однако в серии пенальти Иско, Ильярраменди и Омар Маскарель пробили мимо ворот. Во вторник «Реал» встречается со своим соперником – итальянской «Ромой».