«Реал Мадрид» набирает обороты перед Класико

Просмотров: 30
08:18 16.03.2015

ФК«Реал Мадрид» без проблем справился с ослабленным «Леванте» (2:0) на «Сантьяго Бернабеу» в матче 27-го тура Ла Лиги. Автором обоих голов стал Гарет Бэйл, который понемногу возвращается в прежнюю форму.

Икер Касильяс, которого многие обвиняли в поражении против «Шальке», остался в этот раз на скамье запасных, дав возможность сыграть Кейлору Навасу. Карло Анчелотти также сдержал слово и предоставил отдых Тони Кроосу, который не пропустил до этого ни одного матча в Ла Лиге. Гарет Бэйл наконец-то прервал свою серию безголевых встреч и помог «Реалу» добиться победы против «Леванте».

Валлиец уже с первых минут показывал свое желание доказать, что он может приносить пользу команде: игрок был активен как в защите, так и в нападении. Свой первый гол в матче Бэйл отпраздновал, приложив руки к ушам, тем самым отвечая на нескончаемый поток критики, как со стороны болельщиков, так и со стороны прессы.

Перед перерывом Криштиану, на протяжении всего матча стремившийся к голу, отправил мяч в ворота, однако в итоге гол был записан на счет Бэйла, который стоял на пути.

Во втором тайме «Реал» играл более расслаблено, спокойно продолжая создавать моменты у ворот «Леванте». У самого «Леванте» тоже было несколько хороших моментов, однако ситуацию спасали либо защитники «Реала», либо Кейлор Навас.

В преддверии Класико против «Барселоны» в следующее воскресенье «Реал Мадрид» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера на одно очко.

«Реал Мадрид» – «Леванте 2:0

Голы: 1:0 – 18' Бэйл, 2:0 – 40' Бэйл.

«Реал Мадрид»: Навас, Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело, Иско (Хесе, 69'), Лукас Силва, Бэйл, Модрич (Ильярраменди, 78'), Бензема (Чичарито, 82'), Роналду.

«Леванте»: Мариньо, Тоньо, Наварро, Рамис, Лопес, Шуметра (Эль-Жар, 59'), Симао, Камараса, Моралес (Гарсия, 59'), Барраль, Уче (Касадесус, 75').