«Реал Мадрид» дорого заплатил за победу над «Малагой»

Просмотров: 30
10:58 19.04.2015

«Реал Мадрид» не показал своей лучшей игры в субботнем матче против «Малаги», однако все равно добился победы 3:1 в 32-м туре Чемпионата Испании. Голы за «сливочных» забили Серхио Рамос, Криштиану Роналду и Хамес, а за «Малагу» – Хуанми.

За такую победу команда заплатила слишком дорого: на 5-й минуте Анчелотти был вынужден заменить Гарета Бэйла, а на 60-й минуте поле покинул травмированный Лука Модрич. Серьезность их травм пока неизвестна, однако испанские журналисты оценивают травму Модрича в 5-6 недель восстановления.

В этот вечер главным игроком матча стал Хамес Родригес, который вел команду вперед в самые сложные моменты. Ошибки в защите и плохая игра могли бы стоить «Реалу» потери очков, однако колумбиец не допустил этого. На 24-й минуте Серхио Рамос наконец-то открыл счет после штрафного Криштиану Роналду. Перед самым перерывом ошибка Марсело чуть не привела к голу Дардера, однако полузащитник отправил мяч мимо ворот.

Во втором тайме мадридисты продолжили атаковать «Малагу», стремясь ко второму голу, и на 69-й минуте Хамесу все же удалось отправить мяч в чужие ворота. Однако до второго гола «Реалу» пришлось пережить травму Луки Модрича и незабитый пенальти Криштиану Роналду, который попал в штангу.

К концу игры «Малаге» почти удалось сравнять счет после первого гола Хуанми, однако гол Криштиану принес «Реалу» уверенность на последних минутах игры.

«Реал Мадрид» – «Малага» 3:1

Голы: 1:0 – 24’ Рамос, 2:0 – 69’ Хамес, 2:1 – 71’ Хуанми, 3:1 – 90’ Роналду.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа (Карвахаль, 76’), Пепе, Рамос, Марсело, Иско, Модрич (Ильярраменди, 60’), Кроос, Хамес, Бэйл (Эрнандес, 5’), Роналду.

«Малага»: Камени, Росалес, Санчес, Анхелери, Бока, Дардер (Дуда, 87’), Ресио (Тиссоне, 75’), Саму, Амрабат, Кастильехо (Орта, 81’), Хуанми.