• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рафаэль Надаль хочет участвовать в US Open

Просмотров: 32
11:35 11.08.2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который восстанавливает после травмы запястья, признался, что его главной целью является участие в US Open – четвертом и последнем крупном турнире сезона.

«Когда часть тела не двигается какое-то время, ты теряешь немного мускулатуру, и требуется время, чтобы восстановиться. Я постараюсь успеть в срок», - сообщил Надаль в интервью телеканалу IB3. Испанец, который пройдет новое обследование во вторник, признался, что ему «еще нужно попробовать себя», чтобы понять, в какой он форме перед турниром. «Я стараюсь тренироваться как можно лучше. Мне остается ожидать новостей на следующей неделе после обследования в Барселоне»,  - объяснил он. «Тогда я уже буду точно знать, как идет восстановление и сколько времени мне еще нужно. Если обследование покажет, что все стало лучше, нужно будет проверить, не болит ли запястье при игре».

Однако Надаль высказал беспокойство о сроке восстановления после травмы: «Если будет возможность выступить, конечно, я буду форсировать восстановление. Но мы должны также учитывать, что нам осталось всего полторы недели – это не так много времени для тренировки. Я не буду играть, если пойму, что не могу осилить удары слева».

Тренер нынешнего чемпиона US Open Тони Надаль заверил, что намерение теннисиста – участвовать в турнире. «Он хочет сыграть в США, поэтому тренируется каждый день и довольно интенсивно», - прокомментировал тренер. «Пока не удаются только удары слева. Если во вторник мы получим хорошие новости, то у нас будет несколько дней для тренировок», - добавил он.