Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира в Штутгарте

Просмотров: 29
19:02 12.06.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира АТР 250 в Штутгарте (Германия), который проводится на травяном покрытии. Матч против австралийца Бернарда Томича завершился победой испанца со счетом 6:4, 6:7(6), 6:3.

Как и в прошлом туре, Надалю понадобилось три сета для победы, однако игрок показал хороший уровень в процессе адаптации к травяному покрытию. За 2 часа и 20 минут Надаль сделал три брейка и 14 эйсов, ошибившись пять раз на подаче. В личных встречах испанец лидирует 3:0.

В матче полуфинала Надаль встретится с французом Гаэлем Монфисом, который занимает 16 строчку в рейтинге АТР. Монфис ни разу не встречался с Надалем на траве, однако на других покрытиях они играли 12 раз, и в десяти из этих матчей победа доставалась испанцу.