Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира в Дохе

Просмотров: 36
22:38 07.01.2016

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в полуфинал турнира категории АТР 250 Qatar ExxonMobile Open, обыграв российского теннисиста Андрея Кузнецова. Сложный матч, который продлился 2 часа и 8 минут, завершился со счетом 3:6, 7:5, 4:6.

Испанец, который уверенно обошел Робина Хааза во втором раунде (6:3, 6:2), показал высокий уровень концентрации в первой части встречи, той концентрации, которой ему не хватало в прошлом сезоне. Однако Кузнецов выдержал прессинг соперника и смог вырвать второй сет, во время которого россиянин показывал отличную игру.

Третий сет также прошел на равных, но Надаль не собирался упускать победу в первом официальном турнире сезона, поэтому умело воспользовался ошибками Кузнецова и вышел в полуфинал. В матче четвертьфинала Рафа записал на свой счет три эйса, пять брейков, не совершив при этом ни одной ошибки на подаче. Счет в личных встречах между игроками стал 2:0 в пользу испанца.

В полуфинале турнира в Дохе Надаль встретится с украинским теннисистом Ильей Марченко.