Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Ролан Гаррос из-за травмы соперника

Просмотров: 23
09:55 08.06.2017

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции, даже не доиграв в матче четвертьфинала из-за травмы своего соотечественника Пабло Кареньо-Буста. Матч, который продлился всего 50 минут, завершился со счетом 6:2, 2:0.

С Кареньо Надаль не получил ожидаемой борьбе, поскольку 25-летний испанец потянул абдоминальную мышцу в конце первого сета и принял решение не продолжать матч после первых двух геймов второго сета. В полуфинале Ролан Гаррос Надаль встретится с австрийцем Домиником Тимом, который обыграл Новака Джоковича (7:6(5), 6:3, 6:0) в четвертьфинале.

Это будет уже четвертый в этом году матч между Надалем и Тимом на грунте. Испанец выиграл в финале турнира Годо (6:4, 6:1) и в турнире в Мадриде (7:6, 6:5), но Тим взял реванш в четвертьфинале в Риме (6:4, 6:3). Это единственное поражение Надаля на грунте с начала этого сезона.