Рафаэль Надаль вышел в финал турнира в Базеле

Просмотров: 36
21:30 31.10.2015

Седьмая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал турнира категории АТР 500 в Базеле (Швейцария), обыграв француза Ришара Гаске за два сета. Игроки провели на корте 2 часа и 5 минут, а матч завершился со счетом 6:4, 7:6(7).

Воодушевленный Надаль хотел взять игру в свои руки с первой подачи, но несколько ошибок испанца позволили Ришару заработать брейк. Однако даже на ошибках соперника французу никак не удавалось обыграть Рафу, который, в свое очередь, тоже не сразу подобрал тактику, которая привела к победе.

Второй тайм прошел еще сложнее, чем первый, поскольку Гаске боролся не только за выход в финал, но и за место в Итоговом чемпионате АТР, который пройдет с 15 по 22 ноября в Лондоне.

В полуфинале Надаль записал на свой счет три брейка, два эйса и три раза ошибся при подаче. Его соперник, Ришар Гаске, заработал семь эйсов, дважды взял подачу соперника и совершил три двойные ошибки. В личных встречах Надаль лидирует 14:0.

В финале турнира в Базеле Надаль встретится с Рождером Федерером.