Рафаэль Надаль вышел в финал Ролан Гаррос

Просмотров: 32
13:55 10.06.2017

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в десятый раз вышел в финал второго турнира Большого шлема в сезоне, который проходит в Париже. В полуфинале испанец уверено обыграл седьмую ракетку мира австрийца Доминика Тима (6:3, 6:4, 6:0) за 2 часа и 7 минут.

Ролан Гаррос – любимый чемпионат Надаля на грунте, и в предыдущих девяти финалах испанец добивался победы. В год, когда Надаль наконец набрал форму, он не мог пропустить финал этого турнира, и даже слабое начало встречи не помогло Тиму выиграть ни одного сета.

В полуфинале Открытого чемпионата Франции четвертая ракетка мира Надаль записал на свой счет два эйса, шесть брейков и две ошибки на подаче. Доминик Тим, в свою очередь, сделал три двойные ошибки, три подачи на вылет и реализовал один брейк-пойнт. Это была седьмая встреча между теннисистами, и счет пока 5:2 в пользу Надаля.

В финале Ролан Гаррос Рафаэль Надаль встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой, который в полуфинале обыграл Энди Маррея.