Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Париже

Просмотров: 29
15:42 06.11.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль добился путевки в четвертьфинал последнего турнира АТР категории «Мастерс-1000» в сезоне, обыграв в сложном матче южноафриканца Кевина Андерсона за три сета. Игроки провели на корте 2 часа и 26 минут, а матч закончился со счетом 4:6, 7:6(2), 6:2.

После уверенного дебюта во французской столице, Надаль показал нестабильную игру против Андерсона, в связи с чем был вынужден отыгрываться после первого сета.

В 1/8 финала шестая ракетка мира Рафа Надаль записал на свой счет два брейка, шесть эйсов и совершил три ошибки при подаче. С Кевином Андерсеном, который занимает 12-е место в мировом рейтинге, испанец встречался всего три раза, но ни разу не проиграл.

В четвертьфинале турнира в Париже Надаль встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой.