Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Дохе

Просмотров: 32
11:40 07.01.2016

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира категории АТР 250 Qatar ExxonMobile Open, который проходит в Дохе (Катар). Испанец обыграл голландца Робина Хаазе со счетом 6:3, 6:2.

Надаль, который недавно стал чемпионом выставочного турнира в Абу-Даби, хотел закончить встречу как можно быстрее, однако Хааз не собирался сдаваться и показал достаточно крепкую игру. Напряженная игра решилась в пользу Надаля, который старался не допускать ошибок, пока его соперник терял очки.

В матче, который продлился 1 час и 6 минут, Надаль совершил три брейка, один эйс и два раза ошибся при подаче. Робин Хааз, в свою очередь, сделал восемь подач навылет и не взял ни одну подачу соперника. В личных встречах счет стал 2:0 в пользу испанца.

В четвертьфинале турнира в Дохе Надаль встретится с россиянином Андреем Кузнецовым.