Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала Уимблдона

Просмотров: 33
11:07 08.07.2017

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в 1/8 финала турнира Уимблдон, обыграв в третьем круге россиянина Карена Хачанова. Матч, который длился 2 часа и 14 минут, завершился со счетом 6:1, 6:4, 7:6(3).

Надаль почти не дал никаких шансов своему сопернику, завершив первый сет за 20 минут. Во втором пришлось немного больше поработать, однако Хачанов, для которого это был первый опыт на Уимблдоне, разогрелся только к третьему сету. Опыт и напор испанца сыграли свою роль, и Надаль после долгой борьбы сумел выйти в 1/8 финала этого турнира в седьмой раз подряд.

В третьем круге Надаль записал на свой счет семь подач навылет, четыре брейк-пойнта и одну двойную ошибку. Хачанов, в свою очередь, сделал тринадцать эйсов, шесть ошибок на подаче и один брейк. Это была первая встреча между теннисистами.

В 1/8 финала Уимблдона Рафаэль Надаль встретится с люксембуржцем Жилем Мюллером, который взял верх над британцем Альяжем Бедене.