Рафаэль Надаль вернулся на теннисный корт

Просмотров: 32
10:49 27.09.2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль добился первой за последние месяцы победы в четверг против француза Жо-Вильфрида Тмонга (6-7(2), 6-3, 6-4) в Астане (Казахстан). Это был первый матч испанца после поражения в 1/8 финала на Уимблдоне против австралийца Ника Киргиоса 1 июля.

Испанец проиграл первый сет в тайм-брейке – территории подающих, где француз обыграл его 7-2. После первого поражения Надаль изменил ход матча и с легкостью выиграл второй сет 6-3, приведя игру к третьему.

Надаль и Тсонга встречались в официальных матчах 11 раз, и в восьми из них победа доставалась испанцу. Испанский теннисист продемонстрировал свою отличную физическую форму в последнем сете, который он выиграл 6-4.

Внимание Надаля в конце этого сезона будет сосредоточено на Финале Мирового Тура АТР, который пройдет в Лондоне с 9 по 16 ноября. Теннисту до сих пор так и не удалось завоевать этот турнир.