Рафаэль Надаль с трудом обыграл американца Тима Смычека

Просмотров: 32
18:24 21.01.2015

Рафаэль Надаль с трудом вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии после победы над американским теннисистом Тимом Смычеком. Матч длился 4 часа 11 минут, и испанский теннисист одолел соперника только после пяти сетов (6:2, 3:6, 6:7 (2:7), 6:3, 7:5).

Хотя Надаль в данный момент является третьей ракеткой мира, а Смычек занимает всего лишь 112 место в рейтинге, матч выдался на удивление тяжелым для испанца. Это была первая встреча теннисистов за всю карьеру.

Первый сет для Надаля прошел удачно, однако проблемы начались уже во втором, который был записан на счет американца. В течение игры у Надаля также возникли проблемы со стабильностью: иногда он напоминал себя в лучшей форме, а иногда делал невероятные для себя ошибки. Третий и четвертый сет игроки разделили между собой, и судьба должна была решиться в пятом.

Несмотря на сложности в последнем сете и довольно равную игру обоих теннисистов, опыт и упорство Надаля сделали свое дело. Эта победа позволяет испанскому теннисисту выйти в третий круг турнира, где он встретится с израильтянином Дуди Селой, который обыграл Лукаса Росола за четыре сета.