Рафаэль Надаль поднялся на шестое место в рейтинге АТР

Просмотров: 34
22:40 30.01.2017

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поднялся на шестое место в рейтинге лучших теннисистов мира АТР благодаря игре в финале Открытого чемпионата Австралии. Несмотря на поражение против Роджера Федерара, заработанные очки помогли подняться на три позиции вверх.

За игру в 21-м финале в своей карьере Надаль получил 1200 очков, и теперь испанца отделяют от пятого места, на котором находится Кеи Нишикори, всего 445 очков. Победитель Открытого чемпиона Австралии Роджер Федерер, в свою очередь, поднялся с 17-й на 10-ю позицию, войдя снова в десятку лучших теннисистов планеты.

Еще один испанский теннисист Пабло Кареньо поднялся на пять позиций с 31-го на 26-е место, а Гильермо Гарсия Лопес опустился на 20 позиции – с 74-го на 94-е место.