• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Р.НадальР.Надаль

Рафаэль Надаль откроет теннисную академию на Майорке

Р.НадальР.Надаль
Просмотров: 45
23:52 09.12.2014

Компания Telefónica и Рафаэль Надаль представили теннисную школу Rafa Nadal Academy by Moivistar, которая начнет свою работу в 2016 году в Манакоре (Майорка). Как сообщает издание Expansión, ежегодно обучение в ней будут проходить 140 юных спортсменов со всего мира.

Надаль впервые вышел на корт в трехлетнем возрасте. Спустя 25 лет, имея за плечами победы в 14 турнирах Большого шлема, теннисист решил заняться подготовкой будущих звезд спорта. "Настал момент поделиться всем, чему мы научились", - говорит теннисист.

Проект, за финансовую поддержку которого отвечает компания Telefónica, будет запущен в 2016-2017 учебном году. Юные ученики смогут сочетать спортивную подготовку в теннисной академии с освоением общеобразовательной программы в международной школе. Оба учебных центра будут объединены под одной крышей. "Процент теннисистов, которые отсюда выйдут, крайне мал. Мы будем работать над тем, чтобы они достигли максимального профессионального уровня, но при этом не оставим без внимания и будущее тех, кому не удастся достигнуть спортивных целей", - объяснил Надаль.

В комплексе также планируется открыть музей, который ежегодно будет посещать 300 000 человек. "Наша идея заключается в том, чтобы превратить его в центр мирового уровня, посвященный истории тенниса и других видов спорта в Испании", - говорит теннисист. Здесь также разместится специализированная клиника. Запуск проекта позволит создать 140 рабочих мест.

Основным технологическим и инвестиционным партнером проекта станет компания Telefónica. Первоначальное соглашение заключено сроком на 6 лет. Точные цифры пока не определены.