• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Президент «Реала» хотел бы купить Месси

Просмотров: 39
11:51 28.05.2013

Президент мадридского «Реала», выступая в программе испанской радиосети Cadena Ser, прокомментировал последние события, связанные с изменениями в составе его команды.

«Мы имели возможность приобрести Неймара, - сказал Флорентино. – Мы за ним наблюдали три последних года и объявляли «Сантосу» о нашем интересе, но бразильцы предпочли не расставаться с этим игроком и продлили ему контракт до 2014 года. Сегодня же, когда «Сантос» согласился расстаться со своей звездой, эта сделка обошлась бы нам слишком дорого – около 150 миллионов евро».

«Я считаю, что Моуринью сделал все, что мог, но решить поставленную перед ним задачу все же не сумел, - отметил Перес, касаясь темы расставания с главным тренером. – Жозе поднял клуб на достойную высоту – до него «Реал» шесть лет подряд в Лиге чемпионов не поднимался выше одной восьмой финала. Игроки мне сказали, что лучшего наставника у них за всю жизнь не было. Но что поделаешь – нам приходится расставаться».

«Я восхищаюсь игрой Месси, - закончил свое выступление президент «Реала». – Это удивительный футболист. Жаль, что он выступает не в нашей команде, но если бы представилась такая возможность, мы бы с удовольствием подписали с ним контракт».

Глава мадридского клуба также не стал отрицать, что место Моуринью может занять Карло Анчелотти, в настоящий момент тренирующий французский «ПСЖ», «но в ближайший понедельник мы его точно не будем представлять в качестве нового наставника – пока Карло не решил вопросы расторжения контракта с «парижанами», и решит ли – этого не знает даже он сам».

Темы: Спорт