• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Президент «Реала» прокомментировал слухи о возвращении Моуринью

Просмотров: 63
21:58 18.12.2015

Президент мадридского «Реала» заверил, что пока не думает о возвращении Жозе Моуринью на тренерский мостик клуба, поскольку, по мнению Переса, Рафа Бенитес способен вывести «Реал» из кризиса.

«Некоторые СМИ решили, что Моуринью вернется в «Реал», но я хочу напомнить, что новых тренеров назначает клуб. Бенитес перешел в «Реал» решить проблему, он – не причина проблем, а именно решение», – отметил Флорентино Перес в эфире передачи El Larguero.

«Возвращение Моуринью? Ничего не могу сказать о будущем, но в данный момент я могу сказать «нет». У нас есть Бенитес – тренер, который был выбран среди многих. У меня хорошие воспоминания о Моуринью, он поднял «Реал» на прежний уровень», – заявил Перес.

«Когда он пришел, мы пять сезонов подряд вылетали в 1/8 финала, были на 13-м месте в рейтинге, а когда он ушел – мы были первые и сыграли в полуфинале Лиги Чемпионов три раза подряд. В финал мы не вышли только потому, что нам не очень везло», – объяснил президент «Реала».

«Плохие отношения игроков с Бенитесом? Это неправда. В прошлом году мы опережали «Барселону» на четыре или пять очков на этом этапе, и что в итоге? У нас есть целый год, чтобы выиграть все, что мы хотим. Бенитес решит все проблемы, и мы полностью верим в него. Даже если «Райо» обыграет нас в воскресенье, мы все равно продолжим работать с Бенитесом», – сообщил Перес, пытаясь тем самым развеять слухи о плохих отношениях Бенитеса с игроками и о возможном увольнении тренера.