• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Президент «Барселоны»: Месси не продается

Просмотров: 25
16:22 08.01.2015

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу заверил, что между Лео Месси и Луисом Энрике хорошие отношения и в клубе все считают аргентинца лидером команды.

«Он лучший в мире и играет в «Барсе», но рядом с ним еще играют и другие звезды футбола. У нас невероятный состав команды, однако мы хотим, чтобы Месси стал лидером. И мы, и тренер уверены в нем. Он – фундаментальное звено, однако не должен заниматься еще и жизнью клуба», – сообщил Бартомеу на пресс-конференции по случаю изменения даты президентских выборов. 

Он также отметил, что Месси не продается: «Несколько месяцев назад мы праздновали продление его контракта до 2018 года. Он счастлив, доволен и хочет побеждать. Мы давно говорили, что Месси – наш лидер, и мы построим команду вокруг него. Мы довольны игроком, и он не продается». 

Что касается отношений между Месси и Луисом Энрике, то президент заверил, что с этим все в порядке. «Я всегда беспокоюсь за команду. Не знаю, есть ли между ними напряжение, но я с ними разговаривал недавно и все было нормально. Я хочу, чтобы все шли в одном направлении и все было отлично в команде».

«У Луиса Энрике есть проект, который он собирается осуществить. Нет никаких сомнений, что это именно тот идеальный человек, который должен стоять во главе нашей команды», – сообщил президент, комментируя слухи об ультиматуме тренеру из-за плохих результатов.

Как сообщалось ранее, президентские выборы, которые должны были пройти только летом 2016 года, были перенесены на июнь этого года. Жозеп Бартомеу также сообщил, что обязательно представит свою кандидатуру на выборах. 

Темы: Спорт   Месси