• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Президент «Барселоны» прокомментировал слухи о смене тренера и переходе Неймара

Просмотров: 47
09:35 22.05.2015

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу заверил, что он и его руководство раздражены появившимися слухами, что каталонский клуб заинтересован в услугах Карло Анчелотти в случае ухода Луиса Энрике.

«Мы раздражены слухами о заинтересованности в Анчелотти. Вчера также одна из газет хотела опубликовать новость о том, что Неймар переходит в «Реал» – такое ощущение, что нас кто-то хочет дестабилизировать. Хочу сообщить членам клуба, что это все неправда», – заявил Бартомеу в эфире радиостанции RAC1.

Бартомеу отметил, что сейчас клубу необходимо спокойствие: «Мы играем в финале Кубка Короля и Лиги Чемпионов, но кто-то пытается нас дестабилизировать. Не существует никакого списка тренеров, этого журналиста кто-то обманул».

«У Луиса Энрике контракт еще на один сезон, и я уверен, что он отработает его. Мы довольны его работой. Продление контракта? Я хочу сконцентрироваться на тех кубках, что нам нужно выиграть, время поговорить о будущем еще будет. Я бы с удовольствием продлил контракт, но впереди выборы, и было бы нечестно начинать сейчас переговоры, если потом меня не выберут», – объяснил Бартомеу.

«Победа в Ла Лиге показала, что наш проект действует. О матче с «Атлетико» я не переживал, поскольку знал, что мы выиграем Ла Лигу. «Мадрид» прислал нам поздравления – это нормально. Флорентино лично меня не поздравлял», – сообщил президент «Барселоны».

Что касается Лео Месси, то Бартомеу заверил, что игрок счастлив в клубе: «Я уверен, что он продолжит выступать за «Барселону». Это лучший игрок в истории, я не видел ничего похожего. Если бы я мог голосовать на Золотом мяче, я бы всегда отдавал его Месси. Мне бы хотелось, чтобы он завершил свою карьеру в «Барсе».