Прервалась победная серия «Реала» из 22 матчей

Просмотров: 38
22:39 04.01.2015

«Валенсия» прервала победную серию мадридского «Реала» из 22 матчей, обыграв соперника на «Месталье» со счетом 2:1 в 17-м туре Ла Лиги. Таким образом, «Реал Мадрид» остался в шаге от попадания в книгу рекордов Гиннесса по количеству выигранных матчей подряд. Рекорд продолжает принадлежать бразильской команде «Коритиба», которая выиграла 24 матча в 2011 году.

«Реал» не проигрывал с третьего тура, когда потерпел поражение в матче против «Атлетико». Подопечные Карло Анчелотти не смогли ничего сделать в матче с «Валенсией», которая заслуженно выиграла сложный и напряженный матч. Команда Нуну начала прессинг с первых минут, однако после пенальти в свои ворота, который реализовал Криштиану Роналду, немного сбавила обороты. Первый тайм больше всего запомнился большим количеством фолов и желтых карточек для «Валенсии» и неиспользованными моментами «Реала».

На второй тайм хозяева поля вышли во всеоружии и смогли сравнять счет уже на первых минутах благодаря голу Баррагана. Этот гол взбодрил обе команды, которые снова пошли в атаку в поисках победы. Несмотря на несколько удачных сейвов Касильяса и ударов в штангу, сегодня явно был не день «Мадрида». «Сливочные» пытались прессинговать соперника, однако уже на 65-й минуте пропустили с углового после удара Отаменди.

Как не старались мадридцы в последние полчаса матча, счет на табло не поменялся. «Валенсия» заслуженно заработала три очка против пока еще лидера чемпионата. У «Барселоны» есть сегодня возможность выйти на первое место в турнирной таблице, если команда сможет выиграть на «Аноете» против ФК «Реал Сосьедад».

«Валенсия» – «Реал Мадрид» 2:1

Голы: 0:1 – 14' Роналду (пенальти), 1:1 – 52' Барраган, 2:1 – 65' Отаменди.

«Валенсия»: Алвес, Барраган (Фегули, 73'), Мустафи, Отаменди, Орбан, Перес, Парехо, Гомеш, Пьятти (Гайя, 23'), Негредо (Родриго, 80'), Алькасер.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело, Иско, Хамес (Хедира, 71'), Бэйл (Хесе, 71'), Кроос, Бензема (Эрнандес, 80'), Роналду.