• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Представителей ФК «Мурсия» вызвали в суд

Просмотров: 18
00:00 21.08.2014

Лига профессионального футбола (LFP) и ФК «Мурсия» были вызваны в четверг в 11:00 по местному времени судьей Хавьером Вакером для решения проблем, возникших между организацией и клубом. Судья выслушает аргументы обеих сторон, после чего окончательно решит, сможет ли «Мурсия» участвовать в чемпионате второго дивизиона.

Именно так отреагировал Высший суд на письменное заявление  LFP о том, что они не могут вернуть «Мурсию» в Сегунду после ее исключения за долги перед налоговой (12,5 млн евро) и за нарушение регламентов Лиги в том, что касается прибыли и расходов. 

На встрече, которая пройдет за два дня до начала чемпионата, LFP, возглавляемая Хавьером Тебасом, объяснит, почему Испанская федерации по футболу отказалась расширять Сегунду до 23 команд, как планировалось изначально. «Мирандес», который занял место «Мурсии» в чемпионате, уже не может быть исключен из него. Клуб, возглавляемый Хесусом Сампером, в свою очередь, напомнит о решении суда, по которому LFP обязана вернуть «Мурсии» право играть во втором дивизионе. По сведениям источников, «Мурсия» даже не подала официальное заявлении на участие в чемпионате Сегунды Б, в которой она должна играть по решению LFP.

В понедельник во время пресс-конференции Тебас ясно выразил мнение LFP по этому вопросу: «В Ла Лиге играют 22 команды, и она начнется в эти выходные. У нас есть право вписать «Мирандес» в чемпионат, поэтому он будет играть в Сегунде».

Темы: Спорт