• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Победу "Реала" на площади Сибелес отмечали до утра

Просмотров: 27
22:12 25.05.2014

С того момента, как стало известно о триумфе клуба "Реал Мадрид" в финальном матче Лиги Чемпионов, тысячи болельщиков клуба начали собираться в окрестностях площади Сибелес, где традиционно отмечаются его победы. Как сообщает телерадиокомпания RTVE, поклонники ждали игроков команды, которые покинули столичный аэропорт Барахас около 4:30. Почетная обязанность нести кубок досталась Серхио Рамосу, гол которого позволил "Реалу" сравнять счет в конце второго тайма.

Из аэропорта игроков доставили на стадион "Сантьяго Бернабеу", откуда спортсмены и тренерский состав отправились на площадь Сибелес в открытом автобусе. Из-за задержки рейса прибытие клуба для совместного празднования с фанатами оказалось под вопросом, однако в 6:00, на полтора часа позже означенного времени, игроки "Реала" прибыли на место.

Серхио Рамосу также доверили миссию "коронации" статуи богини Сибелес: он надел на нее шарф с символикой "Реала" и намотал флаг клуба. Эту возможность Рамосу уступил капитан команды Икер Касильяс. После этого оба спортсмены подняли кубок, чтобы тысячи присутствующих смогли его увидеть.

Рамос стал одним из главных героев ночи. Он взял микрофон и обратился к публике с речью. Пообщался с фанатами и Икер Касильяс, который отметил: "Уже очень поздно, и вы наверняка хотите домой", на что собравшиеся ответили протестующими возгласами. К болельщикам также обратились Кришитану Роналду, Хесе и Лука Модрич.

На рассвете футболисты попрощались со своими поклонниками.

Темы: Спорт   Мадрид