• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
SportyouSportyou

Победная колонна "Барсы" прошла по улицам каталонской столицы

SportyouSportyou
Просмотров: 32
10:22 14.05.2013

Первый состав футбольного клуба "Барселона", а также его тренеры и представительницы женской команды в минувший понедельник были встречены на улицах каталонской столицы настоящей бурей оваций. Как сообщают местные СМИ, на улицы города вышли 500 тыс. человек, чтобы отпраздновать победу любимой команды, которая стала для "Барселоны" уже 22-м по счету выигрышем в Ла-Лиге.

Праздничная колонна, прошедшая по улицам Барселоны, начала свое движение в 18:30 от здания World Trade Center, расположенного в порту. Колонну очень быстро окружили болельщики и туристы, облаченные в шарфы и футболки фирменных цветов "Барсы", которые в этот вечер можно было встретить во всех уголках города.

Несмотря на жару, игроки надели шапки, шарфы и размахивали флагами. Дани Алвес надел фуражку представителя Автономной полиции Каталонии, на голове Алекса Сонга красовался головной убор полицейского Городской гвардии, а Алексис размахивал чилийским и каталонским флагами. От разбрасывания конфетти фирменных цветов "Барсы" игроки перешли к подшучиванию друг над другом, в результате чего к концу шествия колонны Карлес Пуйоль остался без футболки, а Жерар Пике оказался на полу автобуса.

Представители тренерского состава Тито Виланова, Жорди Роура и Аурели Альтимира, напротив, сохраняли спокойствие и беспрестанно приветствовали болельщиков, которые неотрывно следовали за колонной.