• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Пике считает, что Месси сможет сыграть против «Сельты»

Просмотров: 34
14:53 02.04.2015

Центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике выразил оптимизм по поводу состояния Лионеля Месси и его возможности сыграть в воскресенье против «Сельты» на «Балаидос».

«Что касается Лео, то я оптимист в этом плане. Мы разговаривали с ним, и думаю, что он сможет сыграть против «Сельты». Посмотрим, как он будет чувствовать себя в конце недели и что скажут врачи. Надеюсь, он сможет выйти на поле, потому что он знает, насколько важен для команды», – сообщил Пике на пресс-конференции. 

Месси будет одним из главных игроков в предстоящий месяц, который наполнен сложными матчами. «Впереди у нас сложные встречи, между которыми еще Лига Чемпионов. Задача сложная, но мы должны играть на высоком уровне, чтобы добиться целей и выиграть кубки», – заметил защитник.

«В этом месяце мы не выиграем ничего, однако легко можем проиграть два турнира. Четвертьфинал Лиги Чемпионов очень важен для нас, в прошлом году мы его не преодолели, и в этом году у нас есть хорошая возможность выйти в полуфинал. В Ла Лиге есть «Мадрид», который будет бороться до конца, поэтому мы должны пройти четвертьфинал и сохранить отрыв от «Реала» на четыре очка», – объяснил Пике.

Напомним, что Месси не смог принять участие в товарищеских играх сборной Аргентины из-за проблемы с ногой, которая распухла и не позволяла ему надеть бутсу. Однако в «Барселоне» не исключают возможности, что Месси будет готов к игре «Сельтой» в это воскресенье. Сегодня утром, в свой свободный день, игрок посетил тренировку команды, где занимался отдельно пробежками и растяжкой без каких-либо видимых проблем.

Темы: Спорт   Месси