• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Пике: очень важно остановить Роналду, Бэйла и Бензема

Просмотров: 31
23:23 20.03.2015

Защитник «Барселоны» Жерар Пике прокомментировал предстоящий матч против «Мадрида» (класико), который пройдет в воскресенье на «Камп Ноу», и отметил, что победа поможет выиграть «Барсе» Ла Лигу.

«Класико – важный шаг вперед. У нас впереди всего десять туров, в данный момент команды идут на равных, и победа в этом матче может значить многое в борьбе за титул. Я нацеливаюсь на победу», – сообщил Пике в интервью официальному сайту «Барселоны».

Именно поэтому игрок считает очень важной позитивную динамику команды в последнее время и победы во многих матчах. «У нас в нападении эффективные игроки, и в линии защиты команда стала хорошо справляться. Мы с нетерпением ожидаем Класико и надеемся выиграть три очка. Ты чувствуешь себя сильнее и увереннее после победной серии». 

«Реал Мадрид» переживает не лучший момент в сезоне, однако в Класико неважно, в какой ты форме. Возможности на победу - 50/50», – признался Пике. 

Пике, как один из воспитанников клуба, по-особому воспринимает эти матчи. «Мадрид» тоже великая команда с прекрасными игроками, именно поэтому этот матч является чем-то особенным. Ты готовишься к нему заранее и с нетерпением ждешь начала», – сообщил защитник.  

«Криштиану и Бэйл очень сильны и быстры, они опасны в ситуациях один на один с вратарем. Бензема придает команде баланс, он больше помогает в создании гола, а потом уже приближается к штрафной. Очень важно остановить их», – отметил Пике.