• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Пике: «Франция будет играть в футбол, а не строить заборы»

Просмотров: 23
15:17 25.03.2013

Центральный защитник сборной Испании по футболу Жерард Пике ответил на вопросы журналистов накануне матча с командой Франции.

«Я не думаю, что эту встречу есть смысл ставить на одну доску с недавней игрой «Барсы» против «Милана». Там был вопрос жизни и смерти. Тогда надо было выигрывать в три мяча, сейчас нас устроит любая победа. Но даже если и не выиграем – это будет не более, чем сильный удар по самолюбию, но не крушение надежд», - заявил Пике.

«По-моему, мы живем в стране, которая слишком привыкла к нашим победам и не считает, что может быть по-другому. Да, мы неважно сыграли против Финляндии, не добившись нужного результата. Надо научиться действовать на поле по счету. И если он всего 1:0, не бросаться очертя голову за голом во что бы то ни стало, а играть с холодной головой», - отметил футболист.

«Я уверен, что Франция будет играть в футбол, а не строить заборы перед своими воротами. Перед своим зрителем они просто не имеют права играть на ничью. А значит, у нас будет больше возможностей для проникновения в их  штрафную», - подчеркнул он.

Победа сборной Испании позволит ей возглавить таблицу отборочной группы, любой другой результат обрекает «фурию роху» пробиваться в финальную стадию чемпионата мира через стыковые игры с какой-либо из сборных, которая займет второе место в одной из восьми оставшихся европейских групп.

Темы: Спорт