• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Первое класико в Чемпионате Испании пройдет 25 или 26 октября

Просмотров: 26
08:46 25.07.2014

В четверг прошла жеребьевка календаря Чемпионата Испании, и трем главным претендентам на победу предстоит довольно простой первый тур, который пройдет 23 и 24 августа.

Нынешний чемпион Ла Лиги «Атлетико» сыграет на выезде на соседнем стадионе «Райо Вальекано» в попытке заработать свои первые три очка сезона. «Барселона», в свою очередь, примет на «Камп Ноу» «Эльче», а «Реал Мадрид» дебютирует против недавно вышедшей в Примеру «Кордовы».

Интересным матчем может стать «Севилья» - «Валенсия» на «Санчес Писхуан» и дебют «Эйбара» в Примере в дерби против «Реал Сосьедад».

Мадридское дерби станет первым матчем среди грандов: оно пройдет в третьем туре, 14 или 15 сентября, на «Сантьяго Бернабеу». Первое Класико Ла Лиги тоже пройдет в Мадриде: «Барселона» и «Мадрид» встретятся в девятом туре, который назначен на 25 или 26 октября.

Дата матча совпадает с датой окончания дисквалификации нападающего «Барселоны» Луиса Суареса. ФИФА дисквалифицировала Суареса на четыре месяца, которые заканчиваются 26 октября. Таким образом, если матч будет назначен на субботу 25 октября, Луис Суарес не сможет принять участие в матче. В целом уругваец пропустит восемь матчей Ла Лиги и три матча Лиги Чемпионов. Хотя еще существует вероятность, что Спортивный арбитражный суд, который рассмотрит дело нападающего и заявление «Барселоны» в середине августа, сократит дисквалификацию игроку.

«Барселона» и «Атлетико», в свою очередь, в этом году уже не встретятся: первый матч между командами пройдет 11 январе на «Камп Ноу».

Ответные матчи пройдут в следующие даты: «Атлетико» - «Реал Мадрид» - 8 февраля; «Барса» - «Реал Мадрид» - 23 марта и «Атлетико» - «Барса» - 17 мая. «Барселона» и «Реал Мадрид» сыграют свои последние матчи дома против «Депортиво» и «Хетафе» соответственно, а «Атлетико» сыграет на выезде против «Гранады». Матч между «Атлетико» и «Барсой» в предпоследнем туре может стать одним из ключевым в погоне за титулом. 

Темы: Спорт