• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Отец Неймара предстанет перед судом в качестве свидетеля

Просмотров: 27
12:31 31.07.2014

Судья Пабло Рус назначил дату, когда отец Неймара и финансовый директор «Барселоны» Нестор Амела должны будут предстать перед судом в качестве свидетелей по делу о предполагаемом налоговом мошенничестве при подписании бразильского нападающего.

Неймар да Силва Сантос и Нестор Амела должны будут появиться в суде 1 октября в 10:00 и 12:00 соответственно.

Суд также требуют от отца Неймара предоставления всех документов о выплаченных суммах по контрактам с «Барселоной» - о компенсации, возмещении убытков и прямых выплатах со стороны клуба для расположения в Испании игрока, его семьи и рабочего коллектива.

Его также просят указать точную дату, когда «Барселона» должна перевести 900 тыс. евро за продажу имиджевых прав за сезон 2013/14. «Барселона», в свою очередь, должна предоставить суду все документы руководства с 2013 года по 10 июня этого года.

Также суд планирует обратиться за помощью в расследовании к Государственному агентству налоговой службы Испании, чтобы они назначили человека, который не участвовал и не имел никакого отношения к «Барселоне». Он должен будет написать отчет после анализа счетов клуба аудиторской компанией Deloitte и других документов.

Судья хочет собрать всю информацию о платежах и платежных обязательствах «Барселоны» в связи с подписанием Неймара, о регулярности и верности их финансовых отчетов, а также об экономическом ущербе, причиненном клубу. 

В это время сам Неймар отдыхает на Ибице, восстанавлияваясь посе травмы, полученной на чемпионате мира в Бразилии.

Темы: Спорт