• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Обвиняемых по делу о мошенничестве в ФК «Барселона» может стать боьше

Просмотров: 27
18:53 30.07.2014

Один из членов клуба «Барселона» Жорди Касес подтвердил в эфире каталонского телеканала TV3, что он отдал в Верховный суд Испании все документы для расширения иска против экс-президента клуба Сандро Росселя за якобы незаконное присвоение денег после подписания Неймара прошлым летом и включения в него нынешнего президента «Барсы» Хосепа Бартомеу и вице-президента по экономике клуба Хавьера Фауса.

Теперь суд должен решить, станут ли Бартомеу и Фаус еще двумя обвиняемыми по этому делу. Неделю назад бывший президент «Барселоны» Сандро Россель уже отвечал перед судом вместе с генеральным директором клуба Антони Россичем.

В заявлении каталонскому телеканалу адвокат Касеса Филипе Искьердо заверил, что причины, по которым они просят расширить иск, заключаются в желании, чтобы Россель, Бартомеу и Фаус все вместе взяли на себя ответственность за содеянное в экономическом плане и оплатили штраф уже после окончательного вердикта.

Жорди Касес также добавил, что они пытаются обратить этот иск против конкретных личностей, а не клуба, потому что именно люди совершили преступление. Они хотят защитить «Барселону» как организацию и наказать тех, кто плохо управлял клубом, в случае, если суд решит, что было совершено преступление.

Кроме этого, Искьердо намеревается тщательней рассмотреть три контракта скаутов, процесс поиска спонсоров и возмещение убытков отцу Неймара, которое адвокат считает несуществующим.

Темы: Спорт