• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надалю надоело смотреть US Open по телевизору

Просмотров: 35
16:59 25.08.2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, вновь занявший второе место в мировом рейтинге ATP, заверил, что «правильно настроен» перед турниром US Open, который начнется в этот понедельник. В прошлом году Надаль пропустил эти соревнования из-за травмы колена.

«В прошлом году я смотрел этот чемпионат по телевизору, а в этом получил возможность принять в нем участие, и это потрясающе», - отметил балеарский теннисист в ходе пресс-конференции. В ответ на вопрос о том, было ли ему тяжело наблюдать за финалом US Open в качестве зрителя в прошлом году, Надаль ответил: «Это ощущение не было странным, так как чаще всего я смотрел финалы «Большого шлема» по телевизору».

 С момента своего возвращения в феврале этого года Надаль одержал уже 15 побед на кортах с твердым покрытием, соревнования на которых обычно были для него наиболее трудными. Нынешний сезон он назвал одним из «самых эмоциональных» за всю карьеру. Последняя победа в турнире в Цинциннати позволила теннисисту вновь занять вторую строчку рейтинга ATP.

Следующий турнир Надаля состоится в понедельник в Нью-Йорке, где ему предстоит сыграть против американца Райана Харрисона. В четвертьфинале он может встретиться со швейцарцем Роджером Федерером, однако спортсмен предпочитает не делать прогнозов на этот счет: «Я об этом не думаю. Предполагалось, что на Уимблдонском турнире мы тоже дойдем до четвертьфинала», - заверил Надаль.

В пресс-конференции также принял участие сербский теннисист Новак Джокович. «На сегодняшний день Надаля можно без сомнения назвать лучшим игроком года», - отметил он.