Надаль завершил выступление на турнире в Шанхае

Просмотров: 29
18:37 17.10.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль завершил свое выступление на предпоследнем «Мастерс-1000» в сезоне, проиграв в полуфинале французу Жо-Вилфриду Цонге со счетом 4/6, 6/0, 5/7.

Цонга держал под контролем первый и последний тайм и показывал мощную, быструю и мотивированную игру, в то время как Надаль не мог найти себя на корте и войти в ритм матча. Испанец проснулся ко второму сету, который выиграл 0:6, однако даже это не помогло одолеть невероятно мотивированного противника.

За 2 часа и 15 минут Надаль записал на свой счет один эйс, трижды взял подачу соперника и совершил одну двойную ошибку. Его соперник сделал два брейка, 11 эйсов и совершил три ошибки при подаче. Игроки встречались 12 раз, и счет в личных встречах по-прежнему в пользу Надаля – 8:4.

Благодаря выходу в полуфинал турнира в Шанхае Рафаэль Надаль гарантировал себе место на Итоговом чемпионате АТР, который пройдет с 15 по 22 ноября в Лондоне.