Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Базеле

Просмотров: 32
14:12 31.10.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл путевку в полуфинал турнира категории АТР 500 в Базеле (Швейцария), обыграв хорвата Марина Чилича в трех сетах. Матч, который длился 2 часа и 13 минут, завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

В этом турнире у Надаля получается преодолевать соперников, отыгрываясь после проигранных сетов. И на этот раз испанец отдал первый сет Чиличу, который набирал ход с каждой минутой и умело обыгрывал соперника на корте. Однако, вернув себе концентрацию, терпение и точность, Надаль сумел обойти хорвата в двух последующих сетах и обеспечил себе выход в полуфинал.

29-летний испанец сделал четыре брейка и один эйс, а также три раза ошибся при подаче. Его соперник, Чилич, записал на свой счет девять эйсов, дважды взял подачу соперника и сделал две двойные ошибки. В личных встречах Надаль ведет 3:1.

В матче полуфинала Надаль встретится с французским теннисистом Ришаром Гаске.