Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Риме

Просмотров: 34
17:40 14.05.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Риме – четвертого «Мастерс-1000» в сезоне. Испанец уверенно справился с американцем Джоном Иснером в третьем круге турнира, а матч, который длился 1 час и 19 минут, завершился со счетом 6:4, 6:4.

Для Надаля Иснер был всегда серьезным соперником, и даже несмотря на то, что сейчас американец не в лучшей форме, проблем на грунте он все равно может доставить. Испанец был терпелив и ожидал своей возможности атаковать, и в этот раз удача была на его стороне. С момента победы в Монте-Карло Иснер впервые за 87 геймов дал возможность сопернику совершить брейк, а Надалю удалось воспользоваться всеми предоставленными возможностями.

В этом матче Надаль сделал три подачи навылет и три двойные ошибки, записав на свой счет два брейка. В личных встречах Надаль продолжает лидировать 6:0 – испанец так и не дал Иснеру обыграть себя ни разу.

В четвертьфинале турнира в Риме Рафаэль Надаль встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой, который обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 7:6(3), 6:4.