Надаль вышел в 1/8 финала турнира Australian Open

Просмотров: 50
16:38 23.01.2015

Рафаэль Надаль позабыл о своих проблемах в предыдущем туре и легко обыграл лучшего израильского теннисиста Дуди Села всего за три сета (6:1, 6:0, 7:5) в Открытом Чемпионате Австралии. Матч длился 2 часа и 4 минуты.

После трудного выхода Надаля в третий тур в матче с Тимом Смычеком и уверенной победы Селы над Росолом можно было ожидать более равный матч. Однако, казалось, Надаль позабыл обо всех своих проблемах и с легкостью расправился с соперником.

За первые два сета сомнения в форме Надаля исчезли: он почти всухую обыграл Селу, позволив тому заработать всего одно очко. Третий сет был сложнее, поскольку израильтянин не собирался так просто сдаваться. Однако в решающий момент Селу не совладал с нервами и позволил Надалю выйти в следующий тур.

В 1/8 финала Рафаэль Надаль встретится с теннисистом из ЮАР Кевином Андерсеном.