Рафаэль НадальРафаэль Надаль

Надаль выиграл теннисный турнир в Барселоне

Просмотров: 29
08:38 25.04.2016

В воскресенье испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир категории АТР 500, который проходил в Барселоне. В финале он обыграл японца Кеи Нишикори со счетом 6:4, 7:5 и завоевал свой девятый кубок Open Barcelona.

Многие считали Нишикори фаворитом финала, поскольку японец выиграл последние два турнира в Барселоне (2014, 2015) и показывал хорошую игру на пути к финалу. Однако Надаль, который понемногу возвращается на свой уровень, не упустил возможности завоевать второй трофей сезона после Монте-Карло. Рафаэль, в целом, показал достойную игру, однако в некоторые моменты слабости во втором сете  Нишикори казался ближе к победе.

За 2 часа и 4 минуты пятая ракетка мира Надаль записал на свой счет один эйс, пять брейк-пойнтов и одну ошибку при подаче. В личных встречах Рафаэль лидирует в большим отрывом – 9:1.

Этот завоеванный трофей стал 69-м по счёту в карьере Надаля и 49-м – на грунте, что является рекордом.