Надаль уверенно вышел в четвертьфинал турнира в Китае

Просмотров: 24
19:06 02.10.2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Китая после легкой победы над немцем Петером Гойовчиком за два сета 6:3, 6:4. Матч длился 1 час 45 минут.

После победы над французом Ричардом Гаскетом в 1/16 финала в первом официальном матче с момента травмы запястья испанец продолжил уверенное  выступление в турнире. Опасность Гойовчикова на твердом покрытии известна каждому,  и Надаль уже встречался в начале этого года с немцев в Дохе, где ему пришлось отыгрываться для победы (4:6, 6:2, 6:3).

Однако в этот раз вторая ракетка мира не дал немцу даже возможности подумать о победе. Надаль был лучше в подаче, и сомнения возникли только в самом конце игры.

Другой испанский теннисист Пабло Андухас не смог войти в число восьми лучших игроков турнира после поражения болгарину Григору Димитрову (6:4, 6:4). Томми Робредо также не справился со своим соперником в 1/8 Джоном Изнером, проиграв ему 3:6, 7:5, 7:6.

Таким образом, Рафаэль Надаль остается единственным представителем Испании на Открытом чемпионате Китая по теннису.