Надаль стал чемпионом турнира Mutua Madrid Open

Просмотров: 31
22:42 12.05.2013

Рафаэль Надаль стал чемпионом турнира Mutua Madrid Open, одержав победу над Станисласом Вавринкой в двух сетах, сообщает издание Marca. Это уже третий титул балеарского теннисиста в данном турнире и сороковой в его карьере на грунтовом покрытии.

Нынешняя встреча с Вавринкой на корте стала для Надаля девятой, и все девять раз он выигрывал у швейцарца. После своих побед в мадридском турнире в 2005 и 2010 годах. Рафаэль вновь стал лидером, выиграв у противника со счетом 6:2, 6:4 за 1 час 20 минут игры. Матч состоялся в спортивном комплексе Caja Mágica на стадионе Manolo Santana.

Начало схватки шло по предсказуемому сценарию. Вавринка продемонстрировал хорошую игру, однако не смог оказать должного противостояния Надалю, уровень которого оказался значительно выше. Воспитанник Магнуса Ларссона проявил несколько большую активность во втором сете, однако это оказалось недостаточно, чтобы одержать победу над Надалем.

На счету испанского теннисиста в общей сложности 54 титула, 40 из которых были завоеваны на грунтовых кортах. Только за этот сезон он пять раз одерживал победу – в турнирах Сан-Паулу, Акапулько, Индиан-Уэллсе и Барселоне. Свой следующий матч Надаль сыграет в Риме.